пʼятницю, 13 вересня 2013 р.

Ответ одной из девушек (с ее разрешения выставленное) на письмо Аруна:

"От прочтения много мыслей пронеслось в голове. Удобно христианам, у них есть хороший Бог и злой персонаж, который все беды и все плохое делает с нами в этом мире". итд

Арун, дорогой, миленький, неужели ты думаешь, что это вопрос об УДОБСТВЕ? или что это все просто ментальные рассуждения? видишь ли, словами, логикой и умом можно доказать или исказить все что угодно. люди в этом практикуются и достигают успеха. так что даже не стоит пытаться уложить эти вопросы в рамки "точки зрания", "рассуждений" или "удобства".

...поставь себя на место того, чье доверие было предано самым хладнокровным и жестоким образом, чья чистая и бесконечно преданная любовь была использована, просто подумай, что ты как ребенок, а тот, кто для тебя весь мир - извини, просто трахает тебя, приговоривая что-то о доверии и о том, что ану-ка стань не-умом. или по-другому: есть кто-то, кто тебе дорог? по-настоящему, вне точек зрения и рассуждений? кого ты любишь? если бы это случилось с твоей мамой/любимой/дочерью (теоретически)?

ганга написала это не для того, чтобы рассудить. а для того чтобы предупредить. легко говорить, когда тебя это не касается. я сама так сильно и бесконечно любила бабаджи, что никогда бы не поверила в такое, и не верила до последнего, до последней секунды (не поверишь, но настолько я была наивна), до той секунды, когда разом рухнул мой мир, и все превратилось в ад. пишу это письмо только для того, чтобы развеять сомнения относительно достоверности информации Ганги. я - одна из тех, с кем это случилось, знаю много других, знаю, что для многих просто признать это даже перед теми, кому они доверяют - за пределами возможного, потому что больно, потому что ужасно настолько, что это сложно пережить, потому что стыдно, потому что разрывается мозг - годами, между прочим, потому что сходишь с ума, не можешь смотреть людям в глаза, и жизнь твоя отравлена, каждая ее секунда. и я лично не знаю, как осталась жить тогда, как это пережила. никакими словами не описать этого состояния, ниже дна самого глубокого ада.

знаю таких, с кого он брал слово держать все в тайне. знаю таких, кого он использовал а потом оглашал stupid и crazy, кого отправял выганял, на кого кричал и выставлял дурочками перед всеми. не думай, что мне легко это писать. ты видел меня, и видел, что я все равно к нему езжу, нахожусь рядом, и вроде как все нормально. но что происходит в моей душе уже несколько лет, что происходит в душах МНОГИХ и многих девушек - никому не дано знать, если это не коснулось его лично.

я могу много написать на самом деле, ведь я об этом всем так думала, столько мучительных лет, столько переживаний, столько всего, и хорошего, и плохого, да только вряд ли это будет кому-нибудь интересно.

для себя я точно знаю, что любовь бабаджи не настоящая, что его слова и дела - небо и земля. что это очень сильный наркотик, с которого так сложно - практически невозможно, кажется - соскочить. но именно соскочить, пережить это и выйти из состояния кайфа, получаемого от его очень сильного и мощного гипнотического психополя - это и есть - во всяком случае для меня - цель, пробуждение, духовное развитие.

девушка, которую изнасиловали [речь идет об изнасиловании садху одной из учениц Пайлота Бабы, которая находилась в его ашраме в Уттаркаши, во время его осутствия, смотреть письмо "Исповедь. То, что..."], до сих пор находится в ужасном состоянии, непонятно как она вообще живет, и Х - единственный человек, по большому счету, с которым она поддерживает общение, если бы не Х, неизвестно, что бы с ней сейчас было. а картина и так не из веселых.

я пишу эмоционально не для того, чтобы на тебя там как-то наехать, не подумай, пожалуйста. просто эта ужаснейшая боль, которая глыбой лежит на дне сердца, и давит, давит постоянно и точит - вчера что-то сдвинулось. я бы никогда не написала этого сама, тем более на публику. но ганга сделала по-настоящему великое дело. поверь. я не одна, для кого это жизненно важно, и для кого этот сдвиг с мертвой точки - как лучик, как шанс. извини за чрезмерную поэзию.

кто меня спрашивал прямо - всем я рассказала, опять же, о себе, без других имен, ведь конфиденциальность - право каждого. я даже понимаю тех, кто откровено лжет, что с ними этого не было. это всегда очень больно и непросто. только вот мы склонны отгораживатся от горькой правды до последнего - слишком хочется кайфа. и слишком страшна боль реальности. на самом деле все намного хуже, и это грустно. грустно также то, что никто не хочет видеть как есть.

но я, как и ганга, верю, что правда превыше всего. что честность - в первую очередь с собой - это чуть ли не единственное, что по-настоящему зависит от нас. не предать себя.
а все Рассуждения об адвайте - грош им цена, если они оправдывают нигилизм и ложь, грязные манипуляции и использование в своих целях беззащитных (доверивших ЕМУ свою жизнь).

все те временные блага, состояния и сиддхи, получаемые и переживаемые рядом с бабаджи - это все очень круто, если бы не цена, которую приходится платить. это не безусловная любовь, и да прости меня за христианскую терминологию, но именно этим отличается Бог от Дьявола.

знаю, что я для тебя не авторитет - но: Бог - сам источник - это не все добро и зло, то что совторенное. есть кое-что, что выше даже адвайты. и это, как ни странно, любовь. та любовь, которая радость и Сострадание. хотя ты конечно вправе навесить сейчас на это ментальный ярлык и понять мои слова как-то по-своему, потому что это лишь слова, конечно же, я не могу с их помощью передать это.
но даже будда говорил, что сострадание превыше нирваны. это жы пытался сказать Иисус, но сознание людей не готово оказалось.

никакие супер-"просветления" ни стоят слезинки чистого сердца, все это один большой фарс, если ведет к страданиям (а кто будет об этом кричать? конечно, официальная статистика - это праздники и экстазы) или даже к самоубийству.

и еще: я бы не переиграла не единого момента из этих лет, ни от чего бы не отказалась. и да, спасибо Богу за то, что я все это пережила, за то что побывала в аду, за то что увидела, как оно все на самом деле. все лучше, чем бесконечно кайфовать в заблуждении, и только так я становлюсь тем, кем я становлюсь, только так отмирает - с какой невыносимой болью - все то, что должно отмереть.

прости, если как-то ненароком обидела тебя. я поддерживаю гангу, и очень хочу, чтобы правда все-таки дошла до сердец наших гуру-родственников. потому что люблю их и желаю всем самого настоящего и подлинного счастья.

Немає коментарів:

Дописати коментар