пʼятницю, 13 вересня 2013 р.

 О цели данного блога:

Дорогие друзья, решила создать блог (чтобы основная информация была доступна для любого желающего), и две группы (чтобы была возможность все-таки нам выговариваться на эту давно наболевшую для многих тему) в двух наиболее популярных социальных сетях : «фейсбук» (https://www.facebook.com/groups/663052797039136/) и «вконтакте» (http://vk.com/pilot_baba) с опять той же целью предупредить как можно больше учеников и тех новых людей, которые, возможно, только заинтересовались Пайлотом Бабой, о его известном поведении. Считаю, что для того, чтобы убедиться, что старые и новые люди будут проинформированы о сексуальных практиках Пайлота Бабы с своими молодыми ученицами, нужен в письменном виде официальный комментарий по этому поводу от представителей официальной организации учения Пайлота Бабы, т.е. не общие фразы о «презумпции» трансцендентности Пайлота Бабы и непостижимости путей его обучения своих учеников (как это уже прозвучало в ответ на вопрос одной из учениц , смотреть ниже), а четкие ответы на следующие вопросы: во-первых, имел ли Пайлот Баба или не имел сексуальные отношения со своими ученицами, во-вторых, если он признается, что известные отношения имеют место, то зачем Пайлот Баба это делает. Так как Сати Мата – большинству из нас известная ученица и президент официального представительства его учения Пайлота Бабы в Украине - уже заявила в упомянутой группе (смотреть ниже) о том, что комментарий Пайлота Бабы будет опубликован, но позже, из-за его на данный момент местонахождения в Японии, то все мы с нетерпением будем ждать этого комментария (Сати Мата в телефонном разговоре сказала мне, что Пайлот Баба пробудет в Японии до конца сентября). Пожалуйста, не думайте, что я стремлюсь осуждать Пайлота Бабу. То что он делает – это его действия, а не мои, я их только констатирую, поэтому считаю, как и каждый взрослый человек, Пайлот Баба, должен осознавать и быть ответственным за свои поступки.
Если озвучивать основную позицию учеников Бабаджи на этот счет, то из моего и других опыта общения из многими (особенно давними или теми, кто побывал в Индии) учениками, а также это прослеживалось и в обсуждении в группе «Исповедь. Что необходимо знать ученикам Пилота Бабы», то она состоит в признании того факта, что Пилот Баба вступает в сексуальные отношения с молодыми ученицами.
Далее те, кто считает или пытается продолжать считать Пайлота Бабу своим гуру, начинают, как преданные ученики, оправдывать его т.е. приводить аргументы того, что секс в отношениях между гуру и учеником – это нормальное явления и достаточно распространенное. Но стоит все-таки подчеркнуть, что речь идет не о легитимности сексуального поведения в отношениях между гуру и учениками, а о честности Пайлота Бабы по отношению к презентации своих методов обучения и их объяснения, так как Пайлот Баба нигде не упоминает о том, что он достаточно массово практикует сексуальные отношения с молодыми ученицами, и соответственно нигде не комментирует цель этих отношений (то что видно из обсуждений в группе, это только, так сказать, догадки его учеников и других о причинах такого поведения Пайлота Бабы). Т.е. считаю, что каждый ищущий должен быть обеспечен достаточной информацией, чтобы иметь возможность совершить свой выбор.

---------------------------
«Намасте, гуру-братья и гуру-сестры!
Мира и любви всем!
Я не даю пока никаких комментариев, не потому что отмалчиваюсь в данном вопросе, а просто потому, что я действую согласно этике принятой в духовном мире. Ученик должен испрашивать благословения Гуру на свои официальные заявления, тем более, если они касаются Гуру. Это нормально и так принято и нужно понять, что мы все на разных стадиях, кто-то из нас уже ученик, кто еще растет, кто-то просто любопытный, кто-то интересуется и дать ответ для разной аудитории требует достаточной мудрости от человека, опыта и компетенции.
Пайлот Бабаджи сейчас находится в Японии и связь с ним отсутствует.
Я пока не беру на себя ответственность комментировать и давать советы и пояснения и прошу всех набраться терпения и быть благоразумными - не впасть в критику, выяснения отношений, споры, сомнения и раздоры. Я прошу всех успокоиться и, если вы преданы Бабаджи или, по крайней мере, имеете хоть малую веру и уважение - ждать его ответа и принять его в какой бы форме
он не пришел.
Данный случай говорит лишь о том, что мы растем как сангха, и это
наш опыт серьезной практики. И нам всем надо сделать правильные выводы,
для того, чтобы вместе идти дальше по духовному пути. Так как сангха -
это не кучка людей, которая практикует у одного Мастера, это поле,
благоприятное пространство, в котором мы все вместе растем духовно. И это
пространство формируется по иным законам, чем коллективы обычных людей. В нем действуют такие принципы, как уважение друг друга, принятие всех,
любовь, чистое видение по отношению ко всем, духовная иерархия, то есть
уважение тех, кто более продвинут на пути, терпение, смирение и милость
святых и Гуру.

Далее я не буду ничего комментировать и поддерживать споры. Надеюсь, на ваше понимание и уважение друг к другу.

Ом шанти
Сати Мата»

-------------
«Умешвари Гири
МОЯ МОЛИТВА ЛИЧНО - ТОЛЬКО ТЕБЕ, ГУРУДЖИ Как быть, Бабаджи? КАК? Ты- Мой Отец, а Девочки- Мои Сестры..И Все ВЫ Одинаково Дороги мне..В далекие времена, в Египте, Отец мог жениться на дочери, а Дочь с Радостью принимала Самого Лучшего Мужчину своего Сердца - своего Любимого Отца Своим Мужем..но Сейчас мы Другие..это не умещается в нашем Сознании..Девочки страдают, хотя ты Хотел Дать им Великую Любовь..открыть Сердце..Помоги хоть Теперь, не молчи, Они ждут Пояснений и Прояснения Ситуации..Что СКАЖЕШЬ Ты, НАШ Постижимый Бабаджи? Или Ты снова стал Непостижимым? И не Достижим? Что скажешь Ты моим Сестрам и моим Детям? . . если это Урок- объясни, если это Наказание - то за что?.. если это Любовь- ОТЧЕГО они не испытывают Счастья? если это Тайная Практика-ПОЧЕМУ Девочки не возвысились от Неё?. Мои Любовь и Чувства разрываются между Огнями.. Ты- Мой Единственный Бог , а Они- Мои Ангелы..я не хочу выбирать, мне важны ВЫ ВСЕ, и Ты , и Они, я не могу ни одного Родного и Близкого мне выкинуть вон из своего Сердца..тем более, Они - не Воины, не Сыновья, а Нежные, как Лотосы, Девочки, - Наши Девочки.. И теперь Им приходится быть Мужественными на Своей Курукшетре..Ответь, Мой Дорогой, Мы Все- одна Семья, и Каждый - Свет в Моем Окне Мира и Вечности Неба..Ты никуда не сможешь уйти без Ответа, без нашего Света Любви ...Не молчи..Об этом уже весь Мир говорит..А мне остается просто Любить..НЕ МОЛЧИ я снова и снова кланяюсь Твоим Лотосным Стопам и ПРОШУ, заклиная всей своей жизнью, НЕ МОЛЧИ!!! ТЫ НЕ ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬ ОТЧЁТ, но СЕЙЧАС МЫ - ТВОЯ СЕМЬЯ,,НЕ МОЛЧИ, НАШ МАСТЕР, НЕ МОЛЧИ...

Anna Kryzhanovskaya Гуру Ом!
Мы получили Ваше письмо с большим уважением. Уважаемый Гурудева в данный момент находится не в Дели. Он даст ответы на все вопросы. Он - отец и он заботился об удобствах всех посещавших его дом. Заботясь о себе, но предоставляя комфорт всем.
На самом деле, некоторые мудрые реализованные души давно говорили – это земной план – где больше будет не так понято, чем организовано правильным образом. Не удивительно, что Господь Иисус был распят, когда хотел поделиться своей любовью и мудростью. Даже через много времени после его смерти – люди порицают его и рассказывают разные истории о высочайшем ангеле – сыне Господа – которому нас учили с детства в молитвах –
ВСЕ ЯРКОЕ И ПРЕКРАСНОЕ
ВСЕ СОЗДАНИЯ БОЛЬШИЕ И МАЛЫЕ
ВСЕ МУДРОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ
ТАК КАК ГОСПОДЬ БОГ СОЗДАЛ ЭТО ВСЕ
Что за недовольство (злобу, зависть, обиду) имеют эти прекрасные души, что не предстали они лично перед Бабаджи и не спросили. Зачем разместили это на публичном домене, где люди не знают о нем и об этих трех прекрасных душах. Если в доме хаос, мы же не выходим на улицы сражаться. Мы, конечно, решаем это все дома. Может, иногда это занимает больше времени – но да, есть ответы на вопросы.
Наилучшие пожелания от меня всем вам – и, надеюсь, больше не будет публичных обсуждений - погрузитесь глубоко в себя и посмотрите, что является истиной. И, конечно, когда Бабаджи возвратится, добро пожаловать поговорить с ним лично.
С Уважением,
Ученик Бабаджи.



Pilot Baba
GURU OM !
We receive your letter with great respect. Revered Gurudeva is not currently in Delhi. all queries will be replied by him. He is father and he has been taking care of every comfort of who all visited his place. running around himself but giving comfort to all.
Well , some wise realised souls long back truly said - this is earth plane - where more is to be misunderstood than put up in correct manner. No wonder Lord Jesus was crucified when he wanted to share his love and wisdom. Even after he is long gone - people are blaming and putting all kinds of stories for the supreme angel - the son of lord - whom we have been taught from childhood in a prayer - ALL THINGS BRIGHT AND BEAUTIFUL
ALL CREATURES GREAT AND SMALL
ALL THINGS WISE AND WONDERFUL
FOR LORD GOD MADE THEM ALL
What ever grudges these beautiful souls have, why not personally stand infront of Babaji and question. why put it up on a public domain, where people do not know about him or about these three beautiful souls. When there is some chaos in home, we do not go out on streets fighting. We certainly resolve it at home. Maybe sometimes there takes more time - but yes the questions are answered.
My regards to all of you - and hope no more public discussions - dive deep within and see what is the truth. As also when revered Gurudeva is back
you are welcome to speak to him personally.
With regards
Babaji's disciple

Anna Kryzhanovskaya Возникло скорее всего недоразумение по поводу трех прекрасных душ. Эта цифра взялась из письма, отправленного в Индию. Письмо переводилось в Гугле, который вместо сердечка и слова ЛИЧНО в заглавии, перевел: 3 PERSON. Изменять текст письма из Индии мы не имеем права, поэтому делаем данный комментарий.»

Немає коментарів:

Дописати коментар